SEZIONE 1 – Musica da camera e d’insieme
N. | Denominazione gruppo | Cat. | Voto | Premio |
1 | Flutes & Frets Duo | C | 98 | Primo |
2 | Duo Leoni – Giagnolini | C | 93 | Secondo |
3 | Quartetto di saxofoni “Boito” | C | 93 | Secondo |
4 | Duo De Bonis – Cuturello | D | 95 | Primo |
5 | Harmonic Trio | D | 94 | Secondo |
6 | Quartetto di fisarmoniche “Cherubini” | D | 94 | Secondo |
7 | Symbios Duo | D | 95 | Primo |
SEZIONE 2 – Pianoforte
N. | Cat. | Cognome | Nome | Voto | Premio |
1 | A | Piccichè | Alessandro | 98 | Primo |
2 | B | Chen | Justin | 100 | Primo |
3 | B | Hu | Gao Han (William) | 96 | Primo |
4 | B | Landella | Martina | 94 | Secondo |
5 | B | Luciano | Gabriele | 90 | Secondo |
6 | B | Parmakerli | Eren | 97 | Primo |
7 | B | Wächter | Quentin | 96 | Primo |
8 | C | Giulioni | Vanessa | 84 | Merito |
9 | C | Mravova | Marina | 95 | Primo |
10 | D | Buonocore | Gianluca | 98 | Primo |
11 | D | De Luca | Elena | 95 | Primo |
12 | D | Leonardi | Stefano | 96 | Primo |
13 | D | L’Erario | Luca | 98 | Primo |
14 | D | Özdamar | Cansu | 99 | Primo |
15 | D | Salmeri | Laura | 96 | Primo |
16 | D | Sonoli | Giorgia | 96 | Primo |
17 | E | Boyadzhieva | Svetlina | 96 | Primo |
18 | E | Nucera | Antonio Giuseppe | 89 | Terzo |
SEZIONE 3 – Archi
N. | Cat. | Cognome | Nome | Strumento | Voto | Premio |
1 | A | Cascone | A. Lorenzo | Violoncello | 95 | Primo |
2 | A | Desiante | Maria | Violino | 92 | Secondo |
3 | A | Desiante | Marilea | Violoncello | 93 | Secondo |
4 | A | Foti | Grazia | Violino | 85 | Terzo |
5 | A | Talos | Sarah Cipriana | Violino | 94 | Secondo |
6 | A | Sitshayeva | Zarema | Violino | 100 | Primo |
7 | B | Ricchiuti | Sara | Violino | 91 | Secondo |
8 | B | Saafan | Emma | Violino | 100 | Primo |
9 | C | Jendrzej | Julianna | Violino | 97 | Primo |
10 | C | Kraja | Kristel | Violino | 99 | Primo |
11 | C | Laviero | Nunzio Maria | Contrabbasso | 98 | Primo |
12 | D | Jaszewska | Maria | Violino | 97 | Primo |
13 | E | Prandi | Alessandro | Viola | 98 | Primo |
SEZIONE 4 – Fiati
N. | Cat. | Cognome | Nome | Strumento | Voto | Premio |
1 | C | Arena | Sandro | Clarinetto | 87 | Terzo |
2 | C | Conti Bellocchi | Marco | Clarinetto | 97 | Primo |
3 | D | Cavone | Giuseppe | Sassofono | 94 | Secondo |
4 | D | Mauri | Samuele | Tromba | 88 | Terzo |
5 | D | Paone | Erika | Sassofono | 93 | Secondo |
6 | E | Misák | Bence | Flauto | 95 | Primo |
7 | E | Zaccagnino | Michele | Clarinetto | 95 | Primo |
SEZIONE 5 – Chitarra
N. | Cat. | Cognome | Nome | Voto | Premio |
1 | A | Palmieri | Elena | 95 | Primo |
2 | A | Troisi | Martina | 97 | Primo |
3 | B | Franceschini | Giulia | 94 | Secondo |
4 | C | Theux | Damien | 98 | Primo |
5 | E | Di Matteo | Marco | 95 | Primo |
SEZIONE 6 – Percussioni, Fisarmonica, Arpa
N. | Cat. | Cognome | Nome | Strumento | Voto | Premio |
1 | C | Caniato | Lara | Arpa | 95 | Primo |
2 | C | Plantamura | Clara | Percussioni | 94 | Secondo |
3 | D | Bonfantino | Walter | Percussioni | 97 | Primo |
4 | D | Pilleroni | Anna | Arpa | 94 | Secondo |
5 | D | Zendri | Jacopo | Fisarmonica | 100 | Primo |
6 | E | Bruno | Francesco | Percussioni | 97 | Primo |
7 | E | Evangelista | Chiara | Arpa | 94 | Secondo |
SEZIONE 7 – Music no limits
N. | Cat. | Cognome | Nome | Strumento | Voto | Premio |
1 | A 1 | Engels | Sarah Elisabeth | Pianoforte | 94 | Secondo |