Sezione 3 Archi – Scheda elenco candidati – Online – 26 maggio 2023 – | ||||
N. | Candidato | Strumento | Categoria | Voto/Premio |
1 | AMBRA BEATRICE | Violino | A | 100/100 – 1° Premio |
2 | BARDI ADELE | Violino | A | 90/100 – 2° Premio |
3 | BARGHINI FRANCESCO SION | Violino | A | 89/100 – 3° Premio |
4 | MORANZONI LEONARDO MARIA | Violoncello | A | 95/100 – 1° Premio |
5 | MORI ANITA | Violino | A | 92/100 – 2° Premio |
6 | VERNILE GIULIA | Violino | A | 94/100 – 2° Premio |
7 | VERZIAGI LUNA | Violino | A | 89/100 – 3° Premio |
8 | LUPIDII LEONARDO | Violino | B | 95/100 – 1° Premio |
9 | SALLUSTO MARCO | Violino | B | 92/100 – 2° Premio |
10 | TALOS SARAH CIPRIANA | Violino | B | 94/100 – 2° Premio |
11 | TAN VICTORIA | Violino | C | 99/100 – 1° Premio |
12 | VALENTINA BONANNO | Violino | C | 95/100 - 1° Premio |
13 | BRZEZICKA NATALIA | Violoncello | D | 97/100 - 1° Premio |
14 | CIERI CORRADO | Violoncello | D | 98/100 - 1° Premio |
15 | CLÒ MATILDE | Violino | D | 94/100 - 2° Premio |
16 | OLIVEIRA CAETANO | Contrabbasso | D | 96/100 - 1° Premio |
La Giuria designa migliori concorrenti della sezione 3 AMBRA BEATRICE che si aggiudica il Premio aggiuntivo di € 100,00
Sezione 4 Fiati - Scheda elenco candidati - Online - 26 maggio 2023 - | ||||
N. | Candidato | Strumento | Categoria | Voto/Premio |
1 | DING JIA LING | Flauto | B | 95/100 - 1° Premio |
2 | MAROCCO MARIA | Flauto | B | 99/100 - 1° Premio |
3 | STELLA NICOLA | Flauto | B | 94/100 - 2° Premio |
4 | CHOU AI-YIN | Flauto | C | 99/100 - 1° Premio |
5 | MARTINO ALEX | Sassofono | C | 87/100 - 3° Premio |
6 | MARTINO EMANUEL | Tromba | C | 86/100 - 3° Premio |
7 | PICCIUCA GIOVANNI PIO | Clarinetto | C | 92/100 - 2° Premio |
8 | CUPO ERELISA | Flauto | D | 95/100 - 1° Premio |
9 | MUSCARÀ FRANCESCO | Sassofono | D | 97/100 - 1° Premio |
10 | SCILIPOTI ALESSIA | Flauto | D | 100/100 - 1° Premio |
Sezione 2 Pianoforte - Scheda elenco candidati - Online - 27 maggio 2023 - | ||||
N. | Candidato | Strumento | Categoria | Voto/Premio |
1 | AMBROSI CARLO | Pianoforte | A | 93/100 - 2° Premio |
2 | ARMENTO ANGELO MELCHICEDEK | Pianoforte | A | 92/100 - 2° Premio |
3 | BENEDETTI GIULIA | Pianoforte | A | 95/100 - 1° Premio |
4 | DAM ROY ROSE | Pianoforte | A | 97/100 - 1° Premio |
5 | LIRANGI BENEDETTA | Pianoforte | A | 90/100 - 2° Premio |
6 | ZAMBIANCHI CECILIA | Pianoforte | B | 92/100 - 2° Premio |
7 | SANNINO GIUSEPPE | Pianoforte | C | 94/100 - 2° Premio |
8 | GWANWOO KANG | Pianoforte | D | 97/100 - 1° Premio |
9 | TADDEI MASSIMO | Pianoforte | D | 95/100 - 1° Premio |
10 | CVETKOVIC KRISTIAN | Pianoforte | E | 93/100 - 2° Premio |
11 | RUMICI ELISA | Pianoforte | E | 98/100 - 1° Premio |
Sezione 5 Chitarra - Scheda elenco candidati - Online - 28 maggio 2023 - | ||||
N. | Candidato | Strumento | Categoria | Voto/Premio |
1 | FRANCESCHINI GIULIA | Chitarra | B | 98/100 - 1° Premio |
2 | MAZZOTTI FILIPPO | Chitarra | B | 100/100 - 1° Premio |
3 | MAZZONE GIUSEPPE UGO | Chitarra | D | 96/100 - 1° Premio |
4 | VASTA FRANCESCA RITA | Chitarra | D | 97/100 - 1° Premio |
5 | THEMKUMKWUN CHINNAWAT | Chitarra | E | 99/100 - 1° Premio |
Sezione 6 Percussioni, Fisarmonica, Arpa - Scheda elenco candidati - Online - 28 maggio 2023 - | |||||
N. | Categoria | Candidato | Strumento | Categoria | Voto/Premio |
1 | B | CRISTIANO EMMA | Strumenti a percussione | B | 95/100 - 1° Premio |
2 | B | PERNA KATIA | Marimba e Tamburo | B | 95/100 - 1° Premio |
3 | C | FONTICELLI GIULIA | Arpa | C | 97/100 - 1° Premio |
4 | C | MENNILLO MARIA | Arpa | D | 95/100 - 1° Premio |
5 | D | GABRIELE CAIVANO | Fisarmonica | D | 97/100 - 1° Premio |
6 | D | LEPORE NICOLAS | Fisarmonica | D | 98/100 - 1° Premio |
7 | D | PLANTAMURA CLARA | Strumenti a percussione | D | 97/100 - 1° Premio |
8 | D | PONTE VALENTINA | Arpa | D | 100/100 - 1° Premio |
9 | D | VOLPONI ALEX | Fisarmonica | D | 99/100 - 1° Premio |
10 | E | CHRISTIAN DEL BIANCO | Vibrafono | E | 97/100 - 1° Premio |
Sezione 1 Musica da camera - Formazioni - Online - 28 maggio 2023 - | ||||
N. | Nome gruppo - Età | Categoria | Formazione | Voto/Premio |
1 | DUO IVANCLA Clara Capaccioni - clarinetto - Ivan Andriola - pianoforte - | A | Duo - Clarinetto e Pianoforte | 95/100 1° Premio |
2 | DUO BERTO - GANDINI Berto Alvise - Alberto Gandini | C | Violino e Pianoforte | 90/100 2° Premio |
4 | DUO CHITARRA Rossetti Letizia - Tatiana Del Giudice - | C | Duo di Chitarre | 89/100 3° Premio |
4 | PIANO TRIO Arianna Pignataro - pianoforte - Vincenzo Lovallo - violino Martina Anna Milone - violoncello | C | Trio - Violino, Violoncello e Pianoforte | 93/100 2° Premio |
5 | PI DUO Nikita Poretti - Pianoforte - Francesco Neri - Vibrafono - | C | Pianoforte e Vibrafono | 98/100 1° Premio |
6 | TRIO MONACHELLO, PECORA, ARTIOLI Andrea Artioli - pianoforte - Manuel Pecora - violoncello - Wilma Monachello - Violino - | C | Trio violino, violoncello e pianoforte | 95/100 1° Premio |
7 | DUO ANTARES Andrea Magris - Flauto - Erika Perantoni - Arpa - | D | Duo - Flauto e Arpa | 100/100 1° Premio |
8 | DUO SYNAISTISÍA Cristian Musìo - viola - Gabriele De Carlo – pianoforte - | D | Duo - Viola e Pianoforte | 100/100 1° Premio |
9 | INCANTO PIANODUO Mason Maria Agnese - pianoforte - Battiato Chiara - pianoforte - | D | Pianoforte a 4 mani | 90/100 2° Premio |
10 | K-QUARTET Alessandro Maniglio - I vibrafono - Marta Maggio - II vibrafono - Beniamino Gambino - I pianoforte - Alessio Cesari - II pianoforte - | D | 2 Vibrafoni e 2 Pianoforti | 93/100 2° Premio |
11 | LES FOLIES ENSEMBLE - Davide Agamennone violino - Lorenzo Bobbio oboe - Alessandro Orlando flauto - Luca Fiorattini flauto – Angelica Rebecca Bove violino - Cristina Ballarini violino - Silvia Rossi viola - Isabella Maria Veggiotti violoncello - Claudio Mazzeo contrabbasso - Roberto Balconi Clavicembalo | D | Ensemble fiati, archi e cembalo | 95/100 1° Premio |
12 | QUARTETTO DI ARPE Stefania Binetti Maria Cristina Chiarelli Maria Elisabetta Longo Francesca Puterio | D | Quartetto di arpe | 91/100 2° Premio |
13 | SAX4TONE Dipalma Giacomo Sax Soprano – Puget Olivier Sax Alto - Giudici Christian Sax Tenore - Milanolo Mathias Sax Baritono - | D | Quartetto di Sassofoni | 95/100 1° Premio |
14 | TRIO DEBUSSY Vaccaro Claudia flauto -Ripoli Luigi viola- Binetti Stefania arpa | D | Trio - Flauto Viola e Arpa | 93/100 2° Premio |
15 | TRIO TOMODACHI Mariateresa Nappo violino - Alessia Mingo violoncello - Aldo Roberto Pessolano Pianoforte | D | Trio violino, violoncello e pianoforte | 93/100 2° Premio |